Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Мне 60 лет. Уменя хронический тиреоидит Хошимото. Пью L-тироксин 7 лет, Сначала пила 25, потом 50, сейчас 100 мкг. Кровь на ТТГ сдаю каждые полгода Весь год не превышает нормы, только в августе-сентябре иногда бывает выще нормы , не больше 5. Потом опять в норме. 18.02. 10 врач перевела меня на L-тироксин 50 мкг. Через 2 месяца сдала кровь на ТТГ, результат 23,28. Узи показывает застарелые узлы,в тьечении 7 лет без изьенений, Правая доля 34 на 11 на 18; левая доля 33 на 13 на 18мм. Есть ли другие методы лечения этой болезни? Гормон L-тироксин оказывает ли влияние на другие органы? Говорят этот гормон нужно пить всю жизнь? У меня стали болеть ноги от колен до стоп спереди.
Мне не понятна тактика Вашего врача (возможно, я не знаю всей клиническая ситуация), с моей точки зрения, дозировка 100 мкг была вполне адекватной. Ответы на все Ваши вопросы и др. полезную информацию Вы можете найти здесь http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/hypothyr-patients-book.htm