Консультации / Неврология

Головокружение и тошнота

3 день мучают головокружения. Начались резко утром. Как только проснулась, открыла глаза повернула голову на бок, все полетело левую сторону и сильно затошнило. До этого никаких проблем не было. Голова не болит, слух не ухудшился, головой не ударялась. Потемнения в глазах нет. Только при повороте головы либо смене расположения тела (чаще затылком вниз), начинается головокружение, в основном с права налево. Характер головокружения похож на тот что появляется если долго крутиться вокруг себя. С сосудами проблем нет, вообще в принципе проблем со здоровьем нет. Только аритмия (кроме перебоя ритма никаких более симптомов нет, головокружения с ним не связаны). С чем это связано? К какому специалисту обратиться? ps: Может ли быть причиной беременность? (задержки пока не было, жду.)
Добрый день. Похоже на позиционное головокружение. Подробности в статье у меня на сайте bit.ly/postion Обращайтесь к неврологу или к ЛОР-врачу.