Консультации / Гинекология

Вопрос по теме месечных цикла половых связей

Здравствуйте. 34 день цикла, цикл не установившийся, хожу в зал - пью жиросжигатели , одним словом спорт пит. С прошлых месечных перестала ходить в зал и пить спорт пит. Но цикл при употреблению спорт пила возможно меняется. Скакал 36,34,25,25,38 ну и вот сегодня 34 день цикла. Есть тошнота в течение неделю, но я ссылаюсь на стрессы из-ща экзаменов. С мч год и контрацепция -прерванный половой акт постоянно. Дней 7 назад был небольшой сгусток коричневого выделения. Менстрационный календарь показывает 2 день задержки. Ощущений , кроме тошноты не испытываю. Питание поменялось последние две недели, за счёт того, что в зал перестала ходить. Экзамены -стрессы сейчас и ем все что попало , раза 2 в день. Курю. Из этой информации вопрос, стоит ли делать тест или все нормально?
Добрый день. Учитывая то, что надежных методов контрацепции Вы не используете (прерванный половой акт – крайне сомнительный метод) следует сделать тест на беременность. В данной ситуации задержка менструации может быть связана, как с изменением режима тренировок и питания, так и с наступлением беременности, в равной степени.