Консультации / Онкология

Рак яичника 4 стадии

Внезапно у моей мамы выявили рак яичника 4 стадии с метастазами в кости . В данный момент она проживает у меня. Но не прописана и не прикреплена к поликлинике (я проживаю в областной.центе а она сюда приехала по направлению). Скорее всего вопрос о лечении будет решен отрицательно. Читаю на форумах, что нужно отметиться у терапевта, что на его участке появился онкобольной. Получить инвалидность и препараты. Как быть нам. Обратно в область я ее не отпущу. Состояние тяжёлое. Практически не встаёт. Ничего не ест. По большей части интересуют обезбаливающие препараты. Спасибо за ответ.
По законодательству прописка не нужна для прикрепления к поликлинике. Нужно собрать документы и пойти прикрепиться, я полагаю. Открепление от предыдущей поликлиники не требуется. В поликлинике обычно есть специальный отдел по прикреплению, позвоните, узнайте.