Консультации / Педиатрия

Кривошея грудничка

Здравствуйте, моему сыну почти год. Никогда у ортопеда и хирурга вопросов к нам не было. Но три недели назад сын неожиданно без каких либо явных причин наклонил голову вправо и так она у него минуты 3 держалась. Через неделю ситуация повторилась и голову на боку он держал уже 4 часа. Мы прошли всех врачей: ортопеда, хирурга, лора, невролога, но они никаких нарушений не обнаружили. Рекомендовали воротник шанса. К ночи у ребёнка шея выровнялась и недели полторы такого не было. Но сегодня у него снова наклонилась голова на несколь минут и потом снова выровнилась. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано???
Здравствуйте. Причины разные: вплоть до того, что их может не быть вовсе. Не видя ребенка, не имея никаких данных, сказать вам нечего. Начните с осмотра ортопеда с целью оценки амплитуды движений в шейном отделе, проведения рентгенографии шейного отдела позвоночника в двух проекциях.
Консультация врача педиатра на тему «Кривошея грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).