Консультации / Педиатрия

Кривошея грудничка

Здравствуйте, моему сыну почти год. Никогда у ортопеда и хирурга вопросов к нам не было. Но три недели назад сын неожиданно без каких либо явных причин наклонил голову вправо и так она у него минуты 3 держалась. Через неделю ситуация повторилась и голову на боку он держал уже 4 часа. Мы прошли всех врачей: ортопеда, хирурга, лора, невролога, но они никаких нарушений не обнаружили. Рекомендовали воротник шанса. К ночи у ребёнка шея выровнялась и недели полторы такого не было. Но сегодня у него снова наклонилась голова на несколь минут и потом снова выровнилась. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано???
Здравствуйте. Причины разные: вплоть до того, что их может не быть вовсе. Не видя ребенка, не имея никаких данных, сказать вам нечего. Начните с осмотра ортопеда с целью оценки амплитуды движений в шейном отделе, проведения рентгенографии шейного отдела позвоночника в двух проекциях.