Консультации / Кардиология

ВПЕРВЫЕ ВОЗНИКШИЙ ПАРОКСИЗМ ФИБРИЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЯ

Здравствуйте,Антон Владимирович! К вам опять обращается ,Раиса Николаевна,к вам пока не попала-решила продолжить лечение то же -лориста 50 мг,дозу уменьшила до 1\4 от 50мг-один раз вечер,ксарелто 20 мг-вечер,торвакард 40 мг-один раз вечер и сотагексал 80 мг делю на 2 и принимаю,утро 40 и вечер 40.Давление в среднем держится-112\69\56 или 108\69\51, но очень часто падает 84\55\55 ,68\49\64, 73\51\54 и 93\64\65 чувствую себя плохо-сил нет ,грудь распирает,тяжело дышать,слабость-все это происходит когда иду в магазин или еще по каким то делам,в феврале была у кардиолога ,это после кардиологии-все анализы сказали нормальные,и гормоны и кровь-сахар,гемоглобин в районе-123,сделала гастроскопию-все более менее норма.К вам не подходила,ждала , что организм привыкнет к этому лечению и может быть давление не будет так падать вниз.После реанимации в декабре 2016 года,в феврале 2017 г,был один приступ-111\100\110 а потом 64\56\76 прошло само,делала дыхательную гимнастику и холодную воду-это наверное был приступ мерцательной аритмии?Больше приступов не было,только дискомфорт в левом подреберье.Вот не знаю что делать-продолжать это же лечение или менять лечение? Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо! С уважением!
Раиса Николаевна, заочно корректировать терапию в вашей ситуации нельзя. Отмечу лишь, что первый в жизни пароксизм ФП, как правило, не требует антиаритмической терапии.