Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок боится

Добрый день.Дочке 2,4 года,боится ходить на горшок.Самого горшка,как бывает у деток,не боится,может спокойно на нем сидеть.Но как только начинаются позывы,ребёнок вскакивает с горшка,или оставит там пару капель,а дальше стерпит.Такая же проблема и с туалетом по большому.Унитаз,детское сидение,держать на руках,ничего не даёт результата(((Ждёт выхода на улицу,чтобы все сделать в памперс,или штаны.Подскажите,пожалуйста,как быть?
Добрый день! Вероятно, в какой-то момент ребенок напугался - когда и чего именно, трудно сказать (может стул был твердый, может кто-то поругал что мимо или что "не на горшок"). В любом случае сейчас эту проблему надо совершенно забыть на три недели и ничего не предлагать. Затем все сначала. Пользуйтесь тем, что сейчас лето, можно выходить без памперса и с удовольствием "поливать цветочки" для начала. Дети очень это любят и часто с удовольствием делают). Удачи. Светлана.