Консультации / Педиатрия

Температура без других симптомов у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. Поднялась температура 38-38.5 в течение первых суток. Потом сутки не было. Потом день 37.2-37.5, ночь 38, следующие сутки опять 38-38.5. Ночью плачет и кричит каждые полчаса. Никаких других внешних симптомов нет. Ни соплей, ни кашля, горло чистое. Возможно ли такое при прорезывании зубов (у нас ещё ни одного зуба нет) и как долго может быть температура при прорезывании? Хотя замечу, что видимых изменений на деснах у ребёнка тоже нет.
Добрый день! Бессимптомная температура бывает при инфекциях почек. Поэтому правильно в таком случае сдать анализ крови и мочи и по ним делать выводы. Бывает, что и орви сперва развивается бессимптомно, но это тоже можно будет увидеть по анализу крови. Раз ребенок плачет, значит, его что то беспокоит и это нужно выяснять срочно! Здоровья Вам!