Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Реконструкция губы ребенку

Восстановление губы ребенку В результате слишком высокой дозы рентгенотерапии (в 3 мес.) при лечении гемангиомы на нижней губе, губа была сожжена и участок под губой также сожжен. В возрасте 2,5 лет в течение нескольких месяцев было проведено несколько операций лазером, крио, склерозирование. В 6 лет в Германии сделали операцию по иссечению травмированной ткани под губой и восстановлению губы. Но остался только шрам, губы нет и имеется недостаток тканей. Несколько раз делали липофилинг в Московской ЧЛХ. Рубец стал более мягким, чем был. Сейчас ребенку 11 лет. Ищем специалистов в области реконструкции и восстановлении недостающих тканей и нижней губы. Вопрос: каким способом можно восстановить губу, в каком возрасте и кто из хирургов - специалист в этой области?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Губу можно восстановить пересадкой тканей с или без силиконового имплантата. Так как с красной каймой более сложно впоследствии можно этот участок исправить цветокоррекцией. Простите, что долго не отвечала, обращалась к колегам и искала специалиста имеющего большой опыт в педиатрии. Вы можете обратиться Андрею Александровичу Искорневу телефоны клиники +7(495) 989 21 16 +7(495) 723 48 380 С уважением и пожеланием наилучшего восстановления Виктория С.