Консультации / Кардиология

Недостаточность 3-х клапанов

Здравствуйте! Я с рождения страдаю ВПС (коарктация аорты). В 2003 году сделали БАП и до 18 лет чувствовал себя хорошо. Но после 18 лет стала нарастать одышка, появились давящие боли в сердце, появилась усталость. В 2013 году был госпитализирован в АККД где диагностировали высокую лёгочную гипертензию, в связи с чем был направлен в Москву, в НИИ Мясникова. В Москве лёгочную гипертензию не подтвердили. Сейчас меня беспокоит одышка (при быстрой ходьбе, при подъёме по лестнице на 3-4 этаж), давящие боли в сердце при нагрузке, отдающие в шею по левой стороне, потливость. Отхаркивание макроты по утрам. Боли бывают на столько интенсивные, что приходится купировать их нитроглицирином. На данный момент ежедневно принимаю конкор 5мг, эналаприл 5мг. Может быть Вы мне поможете подобрать или скорректировать лечение?
К вопросу приложено фото
К сожалению, только по результатам ЭхоКГ через интернет назначить лечение невозможно. Нужна очная консультация кардиологом и, возможно, дообследование.