Консультации / Аллергология и иммунология

Краснеет лицо после приема алкоголя через 10-15 минут все проходит

Здравствуйте! После приема небольшой дозы алкоголя (30-50 г водки, 150-200 г пива) краснеет кожа лица, особенно под глазами. Ощущение жара. учащенного сердцебиения, головной боли нет. Через 10-15 минут покраснение проходит и пе проявляется, даже если продолжить употреблять алкоголь. Один и тот же напиток может, например, сегодня, вызывать покраснение, а через неделю - нет. Однажды такая реакция была на квас. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и к какому врачу обратиться. Спасибо!
Добрый день. Эта реакция - один из эффектов этилового спирта: расширение сосудов. В вашем случае это вероятно не признаки болезни, а особенность вашего организма. Тем не менее, я рекомендую вам обратиться к терапевту, для проведения обследования, и исключения заболеваний внутренних органов.
Консультация врача аллерголога на тему «Краснеет лицо после приема алкоголя через 10-15 минут все проходит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.