Консультации / Гинекология

Сбой в приеме гармональных таблеток

Здравствуйте. Я принимаю 3 года противозачаточные таблетки "Новинет", сбоев не было, но недавно обнаружила, что по случайности 2 раза подряд, делала 6-ти дневный перерыв между приемами, вместо 7-ми дневного. Какие могут быть последствия от такого сбоя? Снизится ли от этого эффективность таблеток? Нужно ли увеличивать перерыв в последующий раз?
Уважаемая респондентка, эффективность таблеток не снизится, следующий перерыв увеличивать не нужно.