Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Доброго времени суток! У меня следующая проблема, я заболела гнойной ангиной, к врачу не пошла, пролечилась по стандартам, антибиотики цефтриаксон 5 дней, полоскание и люголь. Выздоровела. Спустя неделю снова обнаружила гной на миндалинах и боль в горле, на это раз температуры не было, пролечилась тем же способом. Выздоровела. Прошла ещё одна неделя, ну и как Вы догадываетесь, снова и по тому же месту. Уже не знаю что делать, ЛОР мой принимает только по субботам, ещё неделю ходить и бездействовать? Ещё заметила одну парадоксальную закономерность, может я утрирую и накручиваю себя потому что начиталась ужасов от доктора-гугла о видах ангин и наткнулась на гонококковую ангину (и такое оказывается бывает), начала вычислять, и получается, что за 2-4 дня до начала ангины у меня происходит незащищённый оральный секс с моим молодым человеком. Подскажите пожалуйста чего бояться и что делать?
Добрый день! Не принимать антибиотики без назначения врача, найти способ попасть к оториноларингологу и выполнить посев из зева на флору и чувствительность.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойная ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru