Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок зачастил болеть

Здравствуйте, моему ребенку 3,5 года. Пол года как мы начали ходить в детсад. Болеем почти без перерыва. Неделю здоров - две болеем. Сил никаких нет. Педиатр предложила сходить к иммунологу и пропить имуностимулирующие препараты. Но наш иммунолог то в отпуске то к нему не попадешь. А дите всё болеет. Не хочу заниматься глупостями и сама совать ребенку что аптечная реклама предложит. Подскажите, что нам пропить, чтоб иммунитет оживить. Витамины пьем. Фрукты овощи кушаем. Помогите пожалуйста!
Иммунитет не умирал. Частые болезни при посещении ДДУ - это норма. Любая первая встреча с возбудителем - болезнь, при которой начинают вырабатываться защитные антитела. Со временем пройдёт. Хорошо питайтесь, много гуляйте, часто проветривайте в квартире, соблюдайте гигиенические мероприятия, прививайтесь.
Консультация врача аллерголога на тему «Ребенок зачастил болеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.