Консультации / Психология и психиатрия

Страх кислот.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я очень боюсь кислот. Причем иногда доходит до того,что я боюсь пить воду из кружки или мыться под душем,представляя что там может оказаться кислота. А все началось с того,что я увидела в фильме как девушка по незнанию выпила концентрированную кислоту. С тех пор я постоянно прокручиваю в голове эту сцену,дорисовывая все подробности и накручивая тем самым себя еще сильнее. Чуть ли не постоянно проверяю воду дурацкими способами. Знаю,что все это выглядит глупо,но ничего не могу с собой поделать. Подскажите,пожалуйста,как мне этот страх хоть чуть-чуть приглушить? Заранее спасибо Вам.
Логичнее всего попробовать "проговорить" ваши страхи на очной консультации с психологом, как "программу минимум" можете попробовать "подружиться с кислотами" - например выпивать ежедневно стакан воды с небольшим количеством лимонной кислоты. Это поможет вам научиться понимать, что вы всегда можете заметить по вкусу - не содержится ли в воде кислота. П.Ю.