Консультации / Неврология

Головные боли после уколов Кортексина

Здравствуйте! Мне 31 год. Лечу обострение шейного остеохондроза. Обращалась к неврологу. Мне выписали уколы артоксана 20 мг (сделала 4 укола) и кортексин 10 мг 10 уколов. Сначала проколола артоксан. После него шее стало чуть легче. Потом начала колоть кортексин, но уже после второго укола в голове появились неприятные ощущения (она стала слегка кружиться, понизилось давление). Из 10 уколов я проколола пять. Остальные колоть не стала. Вот уже неделю я не колю уколы, но голова так и кружится, давление держится на уровне 102/65, 98/60 (мое нормальное давление 110/70, 115/70), и каждый день в течение недели у меня болит голова (болит в затылке, во лбу и в глазах, есть легкое подташнивание. Напоминает сосудистые головные боли. Так у меня голова болела только лет десять назад). Когда пью от головы седальгин, она перестает болеть. Но голова болит уже неделю, каждый день и каждый день мне надо пить по одной-две таблетки седальгина. До уколов у меня голова не болела. Купила настойку женьшеня. Но она пока тоже результата не дала. Что делать с этой головной болью? От чего она может быть? Я эти уколы уже колола в начале февраля. Но тогда у меня голова не болела. Только немного кружилась. Но после прекращения уколов это все прошло. А сейчас не проходит . Да еще и эти головные боли.
Здравствуйте! Головная боль может быть вызвана нарушениями прохождения крови по сосудам шеи за счет остеохондроза шейного отдела позвоночника. Следует сделать УЗИ сосудов шеи для оценки проходимости и скоростных показателей по артериям и венам. Также необходимо обратиться к неврологу очно для назначения вазоактивных препаратов. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.