Консультации / Педиатрия

Обычная простуда перерастает в бронхиты

Моему сыну 3.4 года, 4 месяца назад нам удалили аденоиды 4 степени. Ребенок примерно с года начал болеть чуть ли не каждый месяц и до сегодняшнего дня это все продолжается. 2 недели болеем, через месяц опять повторно заболеваем. И каждый раз первые 2-3 дня просто насморк и кашель с температурой 40, а на 3-4 день нам ставят постоянно бронхит. Никогда у нас не было болезни без бронхита. А болеем я повторюсь раз в два месяца точно. Что нам в этой ситуации можно предпринять? Нас пичкают антибиотиками раз в два месяца, но также тоже нельзя
Здравствуйте! Я Вам рекомендую посетить иммунолога и постараться выяснить, совместно со специалистом, причину частых бронхитов. В Вашем случае желательно пройти иммунологическое обследование. Желаю Вам всего самого доброго! Если возникнут вопросы, за давайте!