Консультации / Неврология

Исследование сосудов головного могза

Мне необходимо сделать исследование сосудов головного мозга, так как несколько раз были типичные признаки ишемического инсульта - онемение правых конечностей, не владел язык. Для проведения МРТ есть противопоказание - была замена тазобедренного сустава (металлический сустав). Какое исследование сосудов головного мозга мне можно при этом противопоказании? Спасибо.
Вы описываете типичные симптомы транзиторных ишемических атак. Я бы вам рекомендовал провести УЗИ артерий и вен шеи. Если есть возможность, провести МСКТ - АГ (мультиспиральную компьютерную ангиографию) головного мозга. Так же обратитесь к неврологу по месту жительства для назначения лекарственной профилактики ишемического инсульта.