Консультации / Неврология

Хрустит и защемляет грудину

Хрусты и защемления в грудине Здравствуйте, мне 22 года, нкдавно я бросил заниматься тяжёлой атлетикой и пошёл работать грузщиком, около полу года назад меня начала беспокоить грудная клетка, сначала были простые хрусты в области грудины, но потом это стало сопровождаться болью как буд то защемление, сейчас у меня она постоянно защемляет и хрустит при любых скручиваниях, наклонах, при полном вдохе и выдохе. Я посетил 3 обследования и 2 из них платно, но все врачи сказали что по всем анализам я здоров и не знают в чём дело, и плюс к этому обнаружили скалиоз позвоночника с искревлением в областе груди, но позвоночник меня вообще не беспокоит. Врачи прописывают мне обесбаливающие, но как такогого лечения нет. Они прописали мне уколы мильгамма 5 ампул и уколы кетонал 5 ампул. Все анализы показывают что я здоров и отклонений нет.Подскажите пожалуйста какими способами нужно это лечить и какими лекарствами, сейчас для меня деньги уже не играют роли я хочу быть здоровым в свои 22 года.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Те исследования, которые Вы делали не отражают сути вашего заболевания. Рентген органов грудной клетки и КТ органов грудной полости показывают состояние легких. Вам же нужно сделать МРТ или КТ грудного отдела позвоночника. Поскольку грудина через ребра соединяется именно с грудным отделом позвоночника необходимо провести диагностику именно этого очень важного звена. Боли в грудном отделе позвоночника могут вас не беспокоить, но изменение конфигурации , так называемого " кольца" : грудина- ребра- позвоночник- могут давать вам боли. И еще: советую сделать ( бесплатно) , по месту жительства, по полюсу ОМС ЭКГ - исследование сердца. Вероятно, вам нужно будет обратиться к врачу неврологу- мануальному терапевту. Жду от Вас результатов назначенных мною исследований. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович ( г.Москва).