Консультации / Педиатрия

В 2 5 месяца полностью на Ив Второй день ребёнок какает 5 раз в сутки

Здравствуйте!Малышу 2,5 месяца,полностью на ив.Кушаем Малютку и 2 раза в день Малютку КМ(без КМ у нас запор).Второй день ребенок какает 5 раз в сутки,при этом его ничего не беспокоит,весёлый,улыбчивый,болтливый.Кал горчичного цвета не жидкий.Иногда много,а иногда мало.Нужно ли бить тревогу? Спасибо за ответ
Добрый день! Это говорит о том, что питание плохо усваивается. Малютка - это тяжелая смесь и при запоре от нее надо уходить на другую смесь, а не добавлять кисломолочную. Есть другие хорошие смеси - нуппи голд, нутрилон, фрисолак. Здоровья Вам!