Консультации / Онкология

Образование

Здравствуйте, извините, что я вам пишу ну я просто уже не знаю у кого проконсультироваться. Мне 29 лет, 6 лет назад 1 кесерево сечение, абортов, выкидышей нет. С января 2017 года беспокоят с 5 по 9 день цикла тянущие боли при мочеиспускании слева. По узи нашли образование, но никто точно что это сказать не может, предпологают эндоментриоз, но как то резко болеть стало, кто то говорит, что просто матка сокращается тянет мочевой вот и боли. Пить гормоны или делать операцию решать говорят мне, но я не врач и не могу решить. Хирург говорит что будет резать мочевой пузырь до здоровой ткани, и что операция сложная. Мрт тоже делала, но врач мне озвучил, что не знает что это точно. .Узи: Задняя стенка интимно принадлежит в передней стенки матки в проекции п/о рубца, в данной проекции в структуре стенки мочевого пузыря в под слизистом слое виз-ся изоэхогенное образование размерами 15*9 мм, с точечными гиперихогенными включениями в режиме цдк регистрируется цветовые локусы V -4,7 см/сек, без дисталогического компанента. Интерпритация образования затруднительна. Цитоскопия -стенка мочевого пузыря деформирована за счет с давления извне. МРТ- Образование соответствует эндометрию, образование с признаками инвазии в стенку мочевого пузыря. После введения контрасного вещества отмечается повышение интенсивности МР сигнала от образования. Скажите, если я оставлю наблюдать какой риск что это переродится в злокачественное образование? Что посоветуете делать, я все в растерянности, что это может быть? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я уже отвечала на Ваш вопрос. Вам показана операция, которая не исключает резекцию мочевого пузыря. Лечение гормонами может помочь, но в перспективе все равно придется оперировать. Поэтому сейчас не стоит тратить время на раздумье, а лучше найти хорошего хирурга.