Консультации / Неврология

Удар затылком

Здравствуйте! Дочери 2 года 7 месяцев. Вчера с мужем пошла магазин,бегала, поскользнулась и упала затылком об кафель. По словам мужа поплакала 5 минут,быстро забылась и вела себя как обычно. Дома 2 часа не спала и не просилась спать,была улыбчива , температуры не было,ночью спала хорошо,утром проснулась в своё обычное время. На голове гематомы/ царапины отсутствуют. Но мне тревожно. Везти ли ее на рентген? Опасен ли рентген черепа для ребенка?
Требуется наблюдение в динамике, подробности - http://nervos.ru/travma-golovi-u-detey/