Консультации / Гематология

Показатели общего анализа крови у младенца

Доброго времени суток, Виктор Геннадьевич.При сдаче анализа у 3х месячного ребенка выявлены следующие отклонения показателей ОАК: HCT 29,4, PLT 513, MPV 7.4, HGB 111. Насколько серьезны данные отклонения и являются ли они причиной для медотвода от прививки АКДС? Вес ребенка 6140, рост 63 ( при рождении 3540 и 53 соответственно). Запись к детскому гематологу у нас только на июль, долго ждать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Нет, уровень тромбоцитов не критичный, повода для визита к детскому гематологу нет. Прививку АКДС делать можно, но лучше в виде АДС-М + отдельно коклюшный компонент на фоне приема Тавегила или Кларитина в сиропе в день и накануне прививки.