Консультации / Онкология

Опухоль на миндалине

Ориентировочно полгода назад на миндалине появилась какая то опухоль. Не кровоточит. На ощупь вроде бы не сильно плотная. Обращался к лору, она сказала, что тонзиллит, назначила полоскание, антибиотики. Также чистила гланды какими то аппаратом, который присасывается на минуту к гландам и под давлением чистит пробки. Такие процедуры я не доделал до конца, т.к. от них все гланды болели и кровоточили. Но, пробок небыло. Прошло пару месяцев, эта "опухоль" не уменьшается. Скажите пожалуйста, судя по фото, похоже ли это на онкологию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет ничего на ваших фотографиях, что меня бы насторожило. Наблюдайтесь у ЛОР врача, если частные обострения будут дальше вас беспокоить, подумайте о тонзиллэктомии - удалении миндалин. Удачи.