Консультации / Онкология

Опухоль на миндалине

Ориентировочно полгода назад на миндалине появилась какая то опухоль. Не кровоточит. На ощупь вроде бы не сильно плотная. Обращался к лору, она сказала, что тонзиллит, назначила полоскание, антибиотики. Также чистила гланды какими то аппаратом, который присасывается на минуту к гландам и под давлением чистит пробки. Такие процедуры я не доделал до конца, т.к. от них все гланды болели и кровоточили. Но, пробок небыло. Прошло пару месяцев, эта "опухоль" не уменьшается. Скажите пожалуйста, судя по фото, похоже ли это на онкологию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет ничего на ваших фотографиях, что меня бы насторожило. Наблюдайтесь у ЛОР врача, если частные обострения будут дальше вас беспокоить, подумайте о тонзиллэктомии - удалении миндалин. Удачи.
Консультация врача онколога на тему «Опухоль на миндалине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).