Консультации / Дерматология и косметология

Витилиго

Добрый день Карина! Меня зовут Александр мне 24 года...На днях был у врача Дерматолога сказал что мои пятна это Витилиго...Не знаю что и думать...Но самое интересно что врач сказал не стоит переживать оно не лечится...Но меня волнует то что пятна появились вместе с внутренними изменениями , я очень начал уставать, постоянный дискомфорт в животе....Общая усталость...Спина болит почему то , с утра когда встаю нагнутся не могу как дед старый...И все это за пол года как то изменения произошли внутри меня...Я спортсмен и для меня вообще странно что это произошло со мной...Сдал анализы крови ,мочи, кров в норме , моча показала что много соли и песок в почках...Тоже не пойму как и откуда...Повторюсь спортсмен не пью не курю, занимаюсь спортом...Никогда ни чем не болел...Просто не понимаю что происходит со мной.. Но у меня вопрос к вам - Могут ли быть причиной появления ВИТИЛИГО ,усталость спина ,увеличена селезенка,песок в почках??И вообще может посоветуете какой то анализ моего тела... Я просто без понятия что со мной происходит но я сам чувствую что со мной что то не то...Просто я читал что Витилиго так же может проявляться при заболевании внутренних органов...Печень проверили все в норме....Но и конечно может бы посоветовали какое то лечение...А то у нас тут вообще кроме того что оно не лечится ничего не слышно... Заранее благодарен..
Здравствуйте, К сожалению витилиго плохо поддается лечению. лечение (фототерапия, пимекролимус, такролимус) носят лишь экспериментальный характер. Присылайте фото пятен. Причины появления витилиго (если это оно) не известны.
Консультация врача дерматолога на тему «Витилиго» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2011
О консультанте