Консультации / Дерматология и косметология

Витилиго

Добрый день Карина! Меня зовут Александр мне 24 года...На днях был у врача Дерматолога сказал что мои пятна это Витилиго...Не знаю что и думать...Но самое интересно что врач сказал не стоит переживать оно не лечится...Но меня волнует то что пятна появились вместе с внутренними изменениями , я очень начал уставать, постоянный дискомфорт в животе....Общая усталость...Спина болит почему то , с утра когда встаю нагнутся не могу как дед старый...И все это за пол года как то изменения произошли внутри меня...Я спортсмен и для меня вообще странно что это произошло со мной...Сдал анализы крови ,мочи, кров в норме , моча показала что много соли и песок в почках...Тоже не пойму как и откуда...Повторюсь спортсмен не пью не курю, занимаюсь спортом...Никогда ни чем не болел...Просто не понимаю что происходит со мной.. Но у меня вопрос к вам - Могут ли быть причиной появления ВИТИЛИГО ,усталость спина ,увеличена селезенка,песок в почках??И вообще может посоветуете какой то анализ моего тела... Я просто без понятия что со мной происходит но я сам чувствую что со мной что то не то...Просто я читал что Витилиго так же может проявляться при заболевании внутренних органов...Печень проверили все в норме....Но и конечно может бы посоветовали какое то лечение...А то у нас тут вообще кроме того что оно не лечится ничего не слышно... Заранее благодарен..
Здравствуйте, К сожалению витилиго плохо поддается лечению. лечение (фототерапия, пимекролимус, такролимус) носят лишь экспериментальный характер. Присылайте фото пятен. Причины появления витилиго (если это оно) не известны.