Консультации / Педиатрия

Малыш какает только с помощью газоотводной трубочки

Здравствуйте,сыну 5 месяцев,два месяца был на гв какал сам по 2 раза в день,как только перешли на смесь перестал сам какать. Ели смесь Нутрилак,нан кисломолочный,нутрилон,нестожен,симилак не чего не помогло.Сдавали кал на дисбактариоз, вме нормально. Пили 2неделе бифидобактерии, курс Линекса,курс Нотробак,пару раз сходил от Линекса иопять перестал. С 4ех месяцев начали воодить прикорм овощное пюре,кушаем в день банку и добавляю в нее пол.ч.л.растительного масла. Каждую ночь плачет,животик болит,похоже на колики,но пукает сам. 5дней назад стали есть смесь Фрисовом,пукает постоянно теперь,но сам все ровно не ходит,не много помогу газоотводкой и тогда начинает идти. Кал сначало твердый но не шариками,потом мягкий,кашеобразный. В 4 месяца целый месяц пили дюфалак ,не разу сам от него не сходил.Каждый месяц сдаем анализы кала,вме в норме. Гастоэнтеролог говорит что привык к газоотводной трубочке,якобы со временем научится. Но до сих пор не выходит. Хотя он тужится,краснеет,постоянно лежит на животе,очень активен,массаж животика каждый день делаю,ножки велосипедиком делаю но не чего не выхрдит при этом. Подскажите он правда привяк к ней и что мне делать как дождаться этого долгожданного сюрприза в памперсе)
Добрый день! Да, кишечник может привыкнуть к постоянной стимуляции. Но все еще поправимо. Поите укропной водичкой между кормлениями - она улучшает работу кишечника, периодически повторяйте курсы линекса и постепенно все должно нормализоваться. Здоровья Вам!