Консультации / Гинекология

Скудные месячные киста яичников

30 апреля, в 1 день цикла, случайно при УЗИ брюшной полости, врач заинтересовался малым тазом, обнаружил кисту исполинских размеров - 8 см в диаметре, отправил к геникологу сразу после менструации. К геникологу сходила, она направила на другое УЗИ, запись была только через неделю, т.е. На 15 день цикла. Узистка наругала, сказала что явилась я не во время, мол киста 4 см, а не 8 уже. Врач назначила омепразол и свечи флексен. Месячные начались в срок. Сначала были бурые выделения, именуюемые в интернете "мазней". Обычно без них обозлилось. После началась менструация по циклу в срок. Сначала, простите, цвет был алый, даже оранжевый временами, хотя были довольно резвые. На второй день "оранжевая революция" закончилась, цвет стал нормальный, но уж очень они не обильные. Не совсем по капле, но и не как обычно. В основном "выходят" после похода в туалет. Сменила прокладку один раз за день, хотя обычно 2-3 на второй день. В связи с этим, вопрос 1: нормальная ли клиническая картина на фоне кисты и антибиотиков (Флексен)? И 2 вопрос: обычно менструация у меня 5 дней, поэтому на второе УЗИ записалась на 6 день (узист сказала, что надо на 5-7, гинеколог сказала, что сразу "в первый чистый день"), но с такими темпами пока сомневаюсь, что менструация продлится законные 5 дней - отсюда вопрос: перезаписываться на день сразу после менстрации или 6 день тоже сойдёт? Половой жизнью не живу
Добрый день. На фоне приема антибиотиков характер менструации может меняться, ничего критичного в описанных Вами изменениях нет. На УЗИ перезаписываться не надо. 5-7 день - это самый оптимальный срок, не зависимо от обильности и наличия менструальных выделений, они абсолютно не мешают исследованию, особенно, если вопрос стоит о динамическом наблюдении за кистой.
Спасибо большое))