Консультации / Стоматология

удалила!

здравствуйте!вчера удалила верхний коренной зуб.очень тяжело было после наркоза.сегодня утром началась ангина.болит половина лица.болит горло.ухо .голова.слабость.температуры нет.но трясёт.на месте удалённого зуба из десны гной.флюса не было до удаления только острая боль.скажите пожалуйста от чего такие последствия?и что мне нужно делать.спасибо
Добрый день! Удаление зубов очень часто бывает достаточно травматичным, поэтому после этого могут наблюдаться симптомы воспаления, ухудшения состояния. Для снижения воспаления, возможно, необходимо будет назначить противоспалительную терапию, может быть потребуется дополнительное инструментальное вмешательство, но все это строго после осмотра лечащего врача. Обратитесь к нему.