Консультации / Педиатрия

Пониженная температура

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев, сделали прививку от гепатита в и в это же время у нас лез верхний зуб, повысилась температура до 38,5 градусов, 3 дня принимали Нурофен(сироп) и пару раз парацетамол, дозировку не превышали, на 4 сутки, ночью температура упала до 35, и уже второй день держится в пределах 35,5-36,0.Что нам предпринять?
Добрый день! Ничего не надо предпринимать. Просто на фоне прививки упал иммунитет и тонус сосудов, кожные покровы стали прохладнее и потому термометр выдает более пониженную температуру. Но на самом деле все с ней нормально. Наблюдайте, давайте пить. Постепенно все само приходит в норму. Здоровья Вам!