Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте ребенку 9 месец красное горло первые два дня была температура. Кашля насмотка не было педиатр назначила лече свечи вефирон капли танзилгон. Анализы хорошие. Уже 10 день горло красное. От чего оно может быть красным от еды не отказывается веселая. И может надо какие небудь еще анализ сделать?
Добрый день! Горло может быть красным только от инфекции, других причин нет. Анализы хорошие и от еды не отказывается, так как воспаление вялотекущее, но его все равно надо лечить, чтобы не осложнилось. Лечение назначили хорошее, но если оно не дает эффекта за несколько дней, то назначают антибиотик. Здоровья Вам!