Консультации / Хирургия

Имеется пупочная грыжа

Мне 49лет, имеется пупочная грыжа (перенесла несколько операций холецистоэктомию,аппендицит,кесарево сечение), мучают ГЭРБ и гастродуоденит.Грыжа беспокоит только при наклонах и работе в саду(после поднятия тяжестей). Еще у меня абдоминальное ожирение,вес 84 при росте 160 см.Очень боюсь оперироваться,боюсь осложнений,как мне обследоваться для уточнения диагноза и если соглашаться на операцию,то посоветуйте наверное лучше ненатяжная герниопластика. заранее благодарна за ответ
Начинать обследование необходимо с проведения УЗИ передней брюшной стенки + органов брюшной полости + ЭГДС + ЦДС сосудов нижних конечностей. Далее стандартные обследования крови, мочи, ЭКГ и рентген лёгких, осмотр кардиолога и гастроэнтеролога. Способ и объём вмешательства будут ясны после получения результатов. Если говорить в общем, то чаще всего применяют ненатяжную пластику.
Спасибо большое за ответ.
Консультация врача хирурга на тему «Имеется пупочная грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.