Консультации / Онкология

Возможность лечения гепатоциллюлярной карциомы печени при тромбе воротной вены

Мне 63 года. По данным МРТ и УЗИ выявлена опухоль правой доли печени (более 10 см.) АФП негативная. В результате консилиума определён гепатоцеллюлярный рак правой доли печени T3N1M0 IV стадии. Цирроз печени. Чайлд А. В течение шести лет наблюдалась у инфекциониста (в МОНИИКИ) по поводу хр. Вирусного гепатита С. Проведено противовирусное лечение, на данный момент виремия отсутствует. Эластометрия в 2017 г. – F3. КТ ОГК, ОБП от 18.04.2017 в лёгких без очаговых и инфильтративных изменений: Картина ГЦК правой доли печени с опухолевым тромбом в воротной вене. Лимфоаденопатия печеночно-двенадцатиперстной связки. 27.04.2017 под УЗ наведением выполнена биопсия опухоли правой доли печени, которая констатировала следующее - В биоптате фрагменты ткани печени с участками фиброза, признаками белковой дистрофии гепатоцитов, с диффузной воспалительной инфильтрацией в строме. Участки опухоли построены из полиморфных крупных клеток с выраженной эозинофильной местами вакуолизированной цитоплазмой с гиперхромными мономорфными ядрами, единичными митозами, участками некрозов: гистологическая картина соответствует диагнозу гепатоцеллюлярного рака. По показаниям консилиума (от 11.05.2017) в ФГАУ «Лечебно – реабилитационного центра» Минздрава РФ показано проведение таргетной терапии по месту жительства. Назначен сорафениб, который сегодня начала принимать. Существуют ли на ваш взгляд другие варианты лечения, особенно учитывая тромб в воротной вене?
Здравствуйте! Если в оперативном лечении отказали, то это достаточно! Будьте здоровы!