Консультации / Неврология

Сыну 2 1 Маме необходимо уехать и оставить с бабушкой и дедушкой Как помочь пережить это время спокойнее Переживаю что не будет спать

Здравствуйте! У нас такая ситуация, сыну 2,1 года, мне необходимо уехать в другой город дня на 3 ? и оставить его с моими родителями, без меня более двух часов ещё не оставался, и на сны ещё присутствует гв. Понятно,что будет истерика и бабушка побаивается его истерик. Так ребёнок спокойный, умненький, активный, истерики бывают от усталости и когда не даю грудь, но стараемся договориться с ним. Не могли бы подсказать, как помочь ребёнку, может какое-то успокоительное дать на ночь, а то боюсь и спать не будет совсем? Что делают в таких случаях, даже не знаю ?
Здравствуйте. Лучше не давать ребенку никаких лекарств. Нужно учить ребенка справляться со стрессом без лекарств. При капризах нужно переключать внимание ребенка на что-то другое: игры, чтение, общение, совместную деятельность и др. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо!