Консультации / Лекарственные препараты

Авамис при беременности

Здравствуйте! У меня срок беременности 17 недель , на приеме ЛОР прописала лечение (Назонекс или Авамис) 2раза в день (утро/вечер) по 1 пшику на месяц. Беспокоит что это гормональный препарат и может вызвать патологии у ребенка, или опасения напрасны и можно смело пользоваться препаратом?
Добрый день! Можно пользоваться. Этот препарат работает только местно, не оказывает системного действия. До ребенка ничего и не дойдет. Здоровья Вам!