Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

У старшейдочери ночью обнаружила острицы-два дня ночью плакала что чешется попа и был понос сама ночью проверила и обнаружила,дома ещё ребёнок 11 мес педиатр назначает лечение только старшей 4 года а младшей соскобы,хотя я объясняю что они постоянно вместе играют друг друга целуют по постелям валяются переживаю что младшую нужно так же лечить плюс она аллергик ?самый безопасный для маленькой пирантел?
Здравствуйте! Да, этот препарат может быть использован для лечения энтеробиоза у маленьких, есть даже жидкие формы - в виде сиропа. Но, все-таки, лучше перед началом лечения сдать соскоб на энтеробиоз и убедиться, что энтеробиоз у малышки есть.