Консультации / Педиатрия

Осиплость кашель сопли

Добрый день, у ребёнка 1,4 с понедельника появилась осиплость голоса, сопли, кашель, вызвали участк. Педиатра, назначила промывать нос, нафтизин и ингаляции с лазолваном, через 3 дня состояние ухудшилось ребёнок плаксивый кашель усилился, сопли ручьём и глаза слизились, на 5- день поднялась температура 38,4, дала нурофен но тепреатура все равно поднялась на ночь вставила свечу цефекон, врач по скорой сказал, что хрипов вроде нет, но скорее всего лечение нужно антибиотиками, подскажите пжл что это орз/орви? Неужели обязательно нужно лечить антибиотиками
Добрый день! Да, уже нужно начать лечение антибиотиком, так как воспаление уже длительное и за это время оно уже осложняется бактериальной инфекцией. Без антибиотика уже никак, именно он будет устранять причину - инфекцию. Ингаляции и сиропы от кашля этого не делают, они просто облегчают на время симптомы. Здоровья Вам!