Консультации / Урология

Неподходящий уретрит

Здравствуйте. 2 месяца назад появился кандидоз и симптомы цистита. Терапевт на основании одного мазка,без анализа мочи,выписала ципролет и полижинакс. Позже гинеколог добавила в схему пимафуцин в таблетках. Симптомы ушли,но неприятные ощущения во влагалище и уретре остались. К слову, анализ мочи, который был сдан при обострении,а пришел уже после лечения, оказался, со слов терапевта, в пределах нормы. В мазке была скудная флора,мелкие палочки и кокки.После лечения прошло 3 недели, появились симптомы уретрита. Провели пцр на зппп, бакпосев из уретры. Пцр-чисто, в бакпосеве-энтерококк фекалис 10*5, чувствителен к амоксициллину. Выписали амоксиклав,875+125, 2 р/д на 10 дней. Сначала полегчало,но на 5 день приема-резкое обострение, мочеиспускания до 15 раз в сутки, рези в уретре, температура 37,1. Отменили антибиотик на 7 день. Новое лечение не назначают,говорят,надо проверять иммунитет. Это слова не одного врача, а двух, к которым я обратилась. Как быть теперь, жить с симптомами, пока меня будут кидать от специалиста к специалисту? Все прелести народной медицины и растительных препаратов я уже исчерпала. УЗИ почек и мочевого в норме, анализ мочи:все в норме, кроме лейкоцитов (2-4),кровь -биохимия и общий-норма. Мне 23, половой партнер один.
Лечить такие заболевания должен только уролог, антибиотики назначаются строго в соответствии со специальными рекомендациями, которые выпускают каждый год для урологов. Сексом в любом случае заниматься только с презервативом. Если у вас уролога нет, требуйте такой консультации от вашей страховой кампании ОМС - это ваше право.