Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осталась маленькая шишка после укуса коеща

Здравствуйте ,ребёнка укусил клещ 7 мая,сегодня 26 мая краснота ушла ,а вот небольшой прыщь нет!!!я не знаю сдавать ли на бороллеоз анализы(Краснодар)
Здравствуйте! В любом случае укуса клеща следует исследовать его на боррелиоз. Если не удалось сдать на анализ самого клеща, теперь остается обследовать укушенного ребенка - анализ крови на антитела к боррелиям - ИГМ и ИГG/