Консультации / Педиатрия

Диаскинтест и манту

Здравствуйте. Моему сыну 4 года. По расписанию мы делали пробу манту. Реакции были: отрицательная, сомнительная, отрицательная. Поставив манту в 4 года, она была размером 6 мм и уже положительная. Послали ребенка на рентген и сдавать анализы. Рентген и анализы результаты хорошие. Затем сделали пробу Диаскинтест, результат отрицательный. Меня с мужем послали проходить флюорографию, оба здоровы. Но фтизиатр всё-равно поставила ребёнка на учет . В роддоме ребенку, если что, ставили БЦЖ. Скажите пожалуйста имеет ли право фтизиатр ставить ребенка на учет если нет никаких показаний что у нас может быть туберкулез? И для чего нас все-таки поставили?
Добрый день! Проставили на учет для наблюдения. Это временно и потом с учета снимут. Врач поступает вполне правомерно, за заболевание исключили, это главное. Здоровья Вам!