Консультации / Отоларингология

Удалили аденоиды

Добрый день! Моему сынумудалили 3 дня назад аденоиды 2 степни. Операция прошла очень хорошо. Но через 3 дня он чуть чихает и светлая водичка иногда выходит из носа , я думаю , что мы в больнице подцепили простуду . Там очень много больных детей , даже я сама шмурыгаю носом. Подскажите , пожалуйста не стоит предовать этой проблеме большое внимание, или показаться всетаки врачу. После операциии я спросила врача , что можно я приду через 10-14 дней на контрольный осмотр, на что он сказал у вас все будет хорошо. . . Не стоит! . Спасибо
Врачу показаться не просто стоит, а необходимо - после удаления аденоидов самые распространенные осложнения - это так называемые отсроченные кровотечения - кровотечения, которые возникают через несколько дней после операции как раз на фоне присоединившихся вирусных инфекций. Так что врачу нужно показаться просто немедленно - он к такой ситуации готов и обязательно вас примет и вам поможет