Консультации / Лекарственные препараты

Глазные капли антибиотики

Добрый день! Глаза воспалены немножко, осталось после грипа. Промыли фурацилином, но кажется это очень слабый препарат, восплаение все-таки осталось. Из антибиотиков советуют прокапать ципрофлоксацин или неладекс. Подскажите, пожалуйста, какой из этих препаратов наиболее безопасный, несильный. Или, может, какой-нибудь другой подобный препарат подскажете? Заранее спасибо! С уважением, Соня
Добрый день! Советую не заниматься самолечение и обратиться к офтальмологу. Возможно, что антибиотики тут не показаны, а неправильное лечение может грозить ухудшением зрения. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Глазные капли антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.