Консультации / Неврология
Асимметрия вен и артерий головного мозга
Здравствуйте, в декабре 2015 меня сбила машина. Получила ушиб головного мозга первой степени. Далее, с июня 2016 года, у меня начались боли в затылке справа. Давящие ощущения длились около двух недель, анальгетики не помогали. Сходила к неврологу, далее последовало направление на МРТ. МРТ заключило, что сосуд мозга слева незначительно сужен.Прописали мексидол. Сказали не обращать внимание - все незначительно. С этого года боли вновь вернулись. Даже не боли, а просто дискомфорт. Сходила к неврологу, на МРТ направление не дали. Прописали снова мексидол и какие-то мази. Пошла в платную клинику и сделала комплексное МРТ головы. Головной мозг - в норме, а вот с артериями и венами есть трудности Вам результаты скидываю. Это атеросклероз, аневризма? Или пока до этого не дошло? Диагнозы не ставлю, но исключить все самое страшное - хочу. Скидываю снимки вен, а также заключение по венам и артериям. Извините, пока так получилось сфотографировать.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Изменения ваших артерий и вен головного мозга действительно носят физиологический характер и не являются причинами ваших головных болей. Вам необходимо регулярно, раз в 6 мес получать сосудистую и ноотропную терапию. Её может определить невролог по месту жительства.