Консультации / Лекарственные препараты

Нужны ли пробиотики

Здравствуйте , назначили антибиотик вильпрафен солютаб в качестве лечения острого тонзиллита . Плюс таблетки микразим 10000. Являются ли они пробиотками, и если нет, то какие лучше принимать?
Добрый день! Нет, микразим - это не пробиотик, а фермент для улучшения переваривания пищи. Современные антибиотики, в том числе вильпрафен минимально действуют на микрофлору, поэтому прием пробиотиков не обязателен. Но для подстраховки можно пропить линекс или аципол или бифиформ. Здоровья Вам!