Консультации / Неврология

микроаденома гипофиза

При диагностике МРТ у меня выявили признаки микроаденомы гипофиза.Скажите пожалуйста насколько опасно для жизни? Если не лечиться -последствия какие? Мне 51 лет
Добрый день! Для начала нужно узнать гормональную активность опухоли. Для этого нужно сдать анализы крови на пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ, стг, АКТГ, кортизол, св.Т4. Далее по результатам. С уважением, доктор Григорьев.