Консультации / Педиатрия

Покраснение бцж

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста!Сыну6.5месяцев.Покраснело вокруг рубца бцж.Педиатр выписала адвантан и фенистил8кап 2раза в день.От адвантана стало только хуже.Отменили его.Сейчас пятно покрыто как шершавой корочкой и немного шелушится...но не проходит уже 2недели.Фенистил даем.Лимфоузлы не увеличены.Температуры нет.Под рубцом прощупывается уплотнение.Что это такое?Чем это лечить?Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень похоже на местную аллергическую реакцию, которая могла быть вызвана питанием мамы, если ребенок на грудном вскармливании. Рекомендую исключить из рациона сладкие фрукты, ранние овощи, молоко и сладкое. Лечение продолжать. Если и далее не будет эффекта, обратитесь к фтизиатру. Будьте здоровы!