Консультации / Диетология

Дефицит веса

Здравствуйте! Мне 27 лет. Мой рост 162 см и вес 42 кг. Худой была всю жизнь, родители тоже довольно астеничные, точнее мама - поправилась только после 50 лет, а так все 47-50 кг весила... Я нормально питаюсь, всегда завтракаю овсяной кашей и нормально обедаю, полдничаю и ужинаю, но ем не много, не переедаю. У меня желчный пузырь в загибе и рефлюкс жёлчи. Поэтому часто тошнит. Особенно когда стресс. Буквально рвёт жёлчью, если сильно перенервничаю... 2 года назад родила и во время беременности набрала около 16 кг, за 3 месяца после родов вернулась опять к своим 42 кг... В школе в последних классах весила около 45 кг, больше не набирала. Так вот, очень хочу поправиться хотя бы на 5 кг, но не знаю, с чего начать, куда обратиться и реально ли это? Может у меня так генетикой заложено, быть доской всю жизнь...
Здравствуйте , вам лучше начать с гастроэнтерологии, затем можн обратиться к эндокринологу