Консультации / Отоларингология

Средства для промываний носа

Здравствуйте, Илья Александрович. Для промывания сильного насморка использовала Долфин, промывала 4 раза в день. Но заметила, что закладывает уши от него, боюсь отита. Есть ли какие-то, более щадящие альтернативы промывания носа? Помимо этого еще капаю диоксодин 2 раза в день по рекомендации терапевта.
Здравствуйте. Да, такое средство есть. Попробуйте промывать нос Аква Марис норм 5-6 раз в день в течение 7 дней. От него не должно быть осложнений на уши.