Консультации / Гинекология

15 недель межоболочная гематома Как Ее измеряют

14 апреля 2017 сильное кровотечение пролежала в больнице, делали 4 раза узи все сваливали на плаценту что из за низкой плацентация у меня и открылось кровотечение, 25 апреля ходила на узи и увидели межоболочную гематому в стадии организации в нижнем сигменте, по передней стенке матки 70/33 мм, 12 мая делала узи посмотреть динамику гематома уменьшилась 56/23 мм, плацента все так же была низко, 24 мая скрининг плацента чудным образом оказалась в норме, на дне и гематома 95/14 мм. Что означает второй уменьшающийся параметр в измерении гематомы? Почему мне кажется что узист на втором скрининге не правильно посмотрел плаценту и гематому? А так малыш по узи с разницей в 2 недели не отличается, ставят срок меньше чем по всем остальным узи. Очень переживаю все ли хорошо и ошибся ли узист? 1 фото 24 мая, 2 фото узи от 12 мая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уменьшение гематомы говорит о её регрессе. УЗИ рекомендовано делать у одного и того же специалиста и на одном и том же аппарате, особенно когда есть такие проблемы. Рекомендую сделать УЗИ у третьего независимого специалиста, которому вы доверяете. Будьте здоровы!