Консультации / Аллергология и иммунология

Слабый иммунитет

Здравствуйте, доктор. Дело в том, что я стал очень часто болеть. За этот год я уже болею 4 раз, и 4 уже прямо сейчас. Симптомы очень схожи с ОРВИ. Все это длится максимум 2-3 дня. Как правило все сопровождается без температуры. Но чувствую себя во время болезни очень разбито, так как буд то с температурой. В декабре прошлого года болел 3 раза в месяце. Начал болеть так часто в прошлом году. Раньше я болел максимум 2 раза в год. Доктор, подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу иммунологу? Или дело все таки не в иммунитете? Спасибо
Добрый день. Признаки иммунодефицита это в первую очередь тяжело протекающие инфекционные заболевания, трудно поддающиеся лечению. В вашем случае необходимо установить точный диагноз, для этого я рекомендую вам посетить терапевта.