Консультации / Отоларингология

Пиогенный стрептококк

Здравствуйте,моему ребенку 3 года, у него второй месяц не прекращается кашель,мы сдали посев и носа и зева. В зеве выявили пиогенный стрептококк умеренный рост.У нас в поликлиннике не пишут точных показателей,только отметили,что умеренный рост. В общем анализе крови выявили снижение гемоглобина до 104. Нам назначили местно капать в нос и орошать зево пенициллином и феррум лек 10 мл. Мы капаем трое суток,но кашель так и остается,бывает ночью очень сильно кашляет. В легких чисто,хрипов нет. Прдкорректируйте пожалуйста лечение,правильно ли нас лечат?
Здравствуйте. Рекомендую орошать зев Аква Марис для горла 3-4 раза в день, нос - Аква Марис классический, также 3-4 раза в день в течение 7 дней. На данный момент не стоит принимать хим. препараты. Пересдайте посев, обратитесь к аллергологу-иммунологу, возможно, покашливание аллергическое.